В Воронеже наградили победителей межрегионального этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Церемония, которая закрыла X Образовательные чтения ЦФО, состоялась в Воронежском концертном зале в четверг, 17 сентября.

Победителем конкурса стала преподаватель английского языка Римма Минькова из Ярославля, которая составила для учеников англо-русский и русско-английский словарь христианской лексики.

Представительница Воронежской области – учитель начальных классов Репьевской СОШ Елена Золотарева – заняла третье место. Она представила на конкурс работу, посвященную духовно-нравственному воспитанию младших школьников. Золотарева разделила «бронзу» с двумя учителями из Твери и Смоленской области.

Лауреаты конкурса получили денежные сертификаты и подарки.

Контекст

Конкурс «За нравственный подвиг учителя» проходит в России с 2006 года. Инициаторами выступили министерства образования и науки Российской Федерации и Русская православная церковь. В конкурсе участвуют педагоги, которые занимаются нравственным и патриотическим воспитанием детей и молодежи.

Конкурс проходит в три этапа – региональный, межрегиональный и всероссийский. Итоги межрегионального этапа в 2015 году впервые подводили в Воронеже. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».