В центре Воронежа, на остановке «Манежная», примерно в 13:30 из маршрутного автобуса №41 выпала женщина, поднимавшаяся в салон. Об этом в редакцию РИА «Воронеж» сообщила читательница Марина, которая ехала в этом же автобусе.

- Мы стояли на остановке, когда водитель с открытыми дверьми тронулся. Кондуктор закричала, чтобы он остановился, я увидела, как с порожек средней двери заваливается назад женщина, - рассказала читательница.

По словам девушки, водитель тут же остановился, упавшая пассажирка не пострадала, внешне у нее не было ушибов или ссадин.

- Больше всего меня поразило, что никто не помог женщине встать, а все, склонившись над ней, только кричали: «Куда ты лезешь?». С чего начался инцидент, я не видела, но, как поняла, пассажирка заходила в автобус, но, увидев, что сидячих мест нет, замешкалась и пыталась сойти. В этот момент водитель тронулся, - рассказала девушка.

Закончилась история обоюдными обвинениями. Поднявшаяся женщина осталась на «Манежной», а водитель уехал. По словам нашей читательницы, водитель с последующих остановок трогался также – с открытыми дверьми.

Это уже второй случай с начала недели, получивший огласку, когда водители общественного транспорта Воронежа роняют из дверей пассажиров. В понедельник, 6 октября, на улице Свободы, в районе остановки «Завод Калинина», «ПАЗ», следовавший по маршруту № 54, протащил по асфальту девушку, которая не успела выйти из автобуса. Ее правую ногу зажало закрывшейся дверью, и автобус поехал. Когда маршрутка остановилась, шокированная пассажирка вошла в среднюю дверь этого же «ПАЗа».

Всего с начала года в Воронежской области произошло 106 ДТП с участием автобусов. В авариях с пассажирским транспортом погиб 21 человек, 127 получили травмы различной степени тяжести.

Большинство аварий стали следствием сознательного нарушения водителями коммерческих маршруток правил дорожного движения, отметили в полиции. О фактах нарушения правил дорожного движения водителями маршруток можно сообщать через сайт www.gibdd.ru. Желательно прикладывать видеозапись нарушений. Сотрудники ГИБДД пообещали проверять каждый факт.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».