В Воронеже 3 мая на улице Матросова по вине 20-летнего хулигана погибла 82-летняя старушка. Нелепая трагедия произошла между домами 145 «а» и 145 «б». Пенсионерка около 10 часов утра шла с другой старушкой, когда ее сбил с ног 20-летний молодой человек, удиравший от полицейских.

Утром 3 мая пьяный 20-летний воронежец позвонил в полицию и сообщил, что у него дома есть бочка с порохом, которую он собирается взорвать. Разбираться к нему в квартиру направили сотрудников вневедомственной охраны. Мама хулигана пояснила полицейским, что сын сильно напился и сделал ложный звонок. Стражи порядка хотели доставить его в отдел, чтобы составить протокол. Однако молодой человек выбежал из квартиры и стал убегать от полицейских. На полной скорости он завернул за угол дома, где шли две пожилых женщины. Он врезался в 82-летнюю пенсионерку – и парень, и старушка упали. Бабушка потеряла сознание, и ее доставили в БСМП. В ночь на 4 мая старушка скончалась, не приходя в сознание.

- По данному факту проводится проверка. В данный момент тело женщины направлено на вскрытие, в результате которого будет установлена причина ее смерти,
Дмитрий Резвых, следователь Ленинского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».