Мэрия Воронежа опубликовала план мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности, который в России традиционно отмечают 8 июля. В воронежских храмах в 8:00 состоятся богослужения в честь благоверных князей Петра и Февронии Муромских, а районные управы в этот день поздравят с праздником юбиляров семейной жизни и многодетных родителей. Большинство мероприятий тем не менее пройдут онлайн – на страницах пабликов культурных учреждений.

Воронежцев приглашают принять участие в онлайн-викторинах и мастер-классах. В интернете представят концертные и тематические программы, проведут онлайн-беседы и фотовыставки, посвященные празднику. Документ с подробным планом мероприятий размещен на сайте городской администрации по ссылке.

День семьи, любви и верности стал всероссийским праздником в 2008 году. Он приурочен к дню памяти православных святых Петра и Февронии. Символом праздника был выбран цветок ромашки. Заключение браков в День семьи, любви и верности стало в стране популярной традицией, а некоторые российские загсы в эту дату отказываются регистрировать разводы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».