Фестиваль, приуроченный к 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, пройдет в спорткомплексе на территории Центра гребли (улица Димитрова, 2в) в 11:00 в субботу, 20 марта. Об этом сообщила пресс-служба департамента физической культуры и спорта Воронежской области.

На фестивале три возрастные группы участников (18−29, 30−39, 40−59 лет) выполнят нормативы ГТО. Кроме того, организаторы наградят муниципальные образования Воронежской области – победителей регионального конкурса на лучшую организацию по внедрению и реализации физкультурно-спортивного комплекса по итогам 2020 года. В тот же день будут чествовать региональных и федеральных послов комплекса ГТО и спортсменов-паралимпийцев, участников движения ГТО, обладателей золотых знаков комплекса «Готов к труду и обороне».

Семь лет назад комплекс ГТО возродился в новом формате. За это время в Воронежской области 373 655 человек присоединились к движению ГТО. Сейчас регион лидирует во всероссийском рейтинге. В 2020 году 110 специалистов получили квалификацию «Инструктор по спорту, специалист центра тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне»». Построили семь площадок для сдачи нормативов ГТО на территории Аннинского, Богучарского, Каширского, Калачеевского, Павловского, Рамонского и Россошанского районов. Нормы ГТО сдавали 151263 человека, более 69 тыс. выполнили нормативы на знаки отличия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».