Во вторник, 27 сентября, в Воронеже отпраздновали День туризма. Мероприятие организовала кафедра туризма и гостиничного дела Воронежского государственного университета инженерных технологий при поддержке управления региональной политики Воронежской области и Национальной палаты при губернаторе Воронежской области.

На празднике подвели итоги конкурса проектов «Мой родной край», в котором приняли участие более 300 обучающихся колледжей и вузов России и стран СНГ. Его цель – патриотическое воспитание молодежи, сохранение и развитие национальной и культурной самобытности народов, совершенствование профессиональной подготовки студентов в области туризма и гостеприимства.

Также на мероприятии прошли соревнования по приготовлению блюд национальной кухни. В них приняли участие студенты и преподаватели ВГУИТ, представители кафедры туризма и гостиничного дела, факультета среднего профессионального образования Воронежского государственного промышленно-гуманитарного колледжа им. В. М. Пескова, Национальной палаты при губернаторе Воронежской области.

В холле учебного заведения была представлена экспозиция музея костюмов ВГУИТ, русского быта и культуры Азербайджана, а также показан проект «Воронеж интернациональный – экскурсия Воронеж. История, традиции и современность».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».