Архитектурная комиссия рассмотрела проект обновления здания Театра юного зрителя. Главной идеей автор считает объединение разрозненных объемов здания в единую архитектурную композицию с запоминающимся образом. Архитектору были даны рекомендации сделать визуальный образ объекта ближе к существующему и представить доработанный проект. Об этом сообщили в Воронежском региональном отделении Союза архитекторов России (ВРОСАР) в субботу, 27 мая.

Эксперты отметили, что сейчас здание театра не имеет художественно-выразительного образа, не является узнаваемым, а также потеряна его историческая ценность в связи с функциональными преобразованиями. Однако это важный элемент в структуре исторического ансамбля города. Заказчиком работ по обновлению театра является департамент культуры Воронежской области.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что архитектурная комиссия утвердила доработанный проект реконструкции здания Воронежского цирка. С учетом замечаний в проекте отражено восстановление первоначальной архитектуры без изменений, использование аналогичных отделочных материалов. Кроме того, было решено отказаться от ярких цветов. Архитекторы также утвердили вариант вывески.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».