Организаторы отменили концерт в Воронеже итальянского певца и композитора Энцо Гинации, выступающего под псевдонимом Pupo. Артист должен был выступить в в Event-Hall сити-парка «Град» в субботу, 12 ноября. Планировалось, что певец исполнит популярные в 80-х годах хиты, принесшие ему всенародную славу в СССР. Купленные билеты можно вернуть по месту приобретения.

Как пояснили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе Event-Hall, организаторами концерта являлись ООО «Для вас». Компания отменила тур Pupo по всей стране – это решение связано с низким интересом россиян к Энцо Гинации и, соответственно, плохими продажами билетов.

Ранее концерт в Воронеже отменил рэпер Oxxxymiron (настоящее имя – Мирон Федоров) из-за болезни. Выступление должно было пройти в клубе Aura 11 ноября.

Справка РИА «Воронеж»

Успех пришел к Pupo после песни Ciao («Привет») в 1978 году. Затем были шлягеры Gelato al cioccolato («Шоколадное мороженое») и Su di noi («Над нами»). С последним молодой певец занял третье место на фестивале в Сан-Ремо в 1980 году. Через год Pupo выиграл приз «Золотая гондола» на музыкальном фестивале в Венеции – его выступление с песней Lo devo solo a te («Только благодаря тебе») показало советское телевидение, что привело к популярности певца в СССР. Фирма «Мелодия» дважды переиздавала его альбом Lo devo Solo A Te из-за огромного спроса.

Pupo – автор не только своих песен, он также пишет для итальянской поп-группы Ricchi e Poveri. Многие песни артиста переведены на немецкий, французский, английский, испанский языки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».