Офис «МФЦ для бизнеса» на четыре окна открылся на площадке Центра развития бизнеса Сбербанка в пятницу, 28 октября. Офис на Ленинском проспекте, 39 будет работать с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00, перерыв – с 12:00 до 13:00. Возможна предварительная регистрация.

Главным преимуществом центра, по замыслу организаторов, станет его универсальность. Предприниматели могут получить услуги в рамках 13 «бизнес-ситуаций», например, при открытии бизнеса, возведении объектов недвижимости, открытии своего дела в медицине, перевозке пассажиров и грузов. Офис «МФЦ для бизнеса» поможет решить не только вопросы в сфере имущественных отношений, регистрации бизнеса и предоставления сведений налоговой службы, но и откроет доступ к информации об инвестиционных проектах, программах господдержки, субсидиях и муниципальных заказах.

– У нас заключены соглашения с различными организациями, которые образуют структуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, – рассказала директор МФЦ Майя Богдалова. – Сбербанк любезно предлагает нам услуги своей переговорной, конференц-зала, где в процессе получения услуг можно проводить переговоры и небольшие совещания.

Зампредседателя правительства Артем Верховцев напомнил, что центр на Ленинском проспекте стал третьим, который власти региона открыли совместно со Сбербанком.

– С одной стороны это событие знаковое, а с другой – закономерное и вполне ожидаемое. Сегодня большое внимание уделяется поддержке малого и среднего бизнеса. Основная цель сети «Мои документы» – сделать процесс получения любой государственной и муниципальной услуги прозрачным как для физических, так и для юридических лиц, – отметил Верховцев.

Воронежская область стала площадкой для пилотного проекта «МФЦ для бизнеса»: с 1 июня 2016 года в регионе действует одно бизнес-окно и девять бизнес-зон в филиалах МФЦ («Мои документы») Воронежа и области. Предприниматели – действующие и начинающие – имеют возможность получить услуги по принципу «одного окна». По словам Майи Богдаловой, МФЦ предоставляют 127 услуг, их количество будет расти. В 2017 году запланировано открытие еще двух бизнес-офисов для юридических лиц в Воронеже.         

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».