Детский сад общеразвивающего вида №114, рассчитанный на 220 детей, начал работу на территории ЖК «Ласточкино» воронежского микрорайона Шилово. Губернатор Алексей Гордеев посетил открывшееся дошкольное учреждение в понедельник, 30 октября. 

Заведующая садиком Екатерина Спицына провела для главы региона экскурсию. Губернатор осмотрел среднюю группу, музыкальный и спортивный залы. В детском саду открыли 12 групп, из них четыре – ясельные. Пока у малышей период адаптации – они посещают дошкольное учреждение по несколько часов в день. Детсад работает в режиме неполного дня. Учреждение перейдет на полноценный режим работы 6 ноября.

Все группы оснащены сюжетно-ролевыми играми, в садике оборудованы зоны экспериментирования, где педагоги будут проводить «кружки Эйнштейна». В детском саду есть универсальный зал для конструирования робототехники, в котором обучают старшие группы. Рабочие места педагогов также оснащены современным оборудованием, у каждого есть персональный компьютер.


Фото – Наталья Каплина

– Все педагоги нашего учреждения – с высшим образованием, все прошли подготовку по федеральным образовательным программам. Педагогическим составом мы укомплектованы на 100%, – отметила Екатерина Спицына.

В детсад уже зачислили 160 детей, в ближайшее время он будет полностью укомплектован. Заведующая учреждением также сообщила, что в перспективе в детском саду планируют организовать группы для детей с ограниченными возможностями – садик полностью соответствует требованиям целевой программы «Доступная среда».

Алексей Гордеев поблагодарил строителей за работу и отметил высокое качество нового объекта. Губернатору также сообщили, что в понедельник, 30 октября, еще один детсад на 250 мест с бассейном открылся в жилом комплексе «Озерки».  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».