В Северном микрорайоне Воронежа открылся муниципальный культурно-просветительский детский центр «Спектр». Он занимает четырехкомнатную квартиру в панельном девятиэтажном доме № 16 на Бульваре Победы. На бесплатные занятия туда приглашают всех желающих детей с 5 лет и взрослых до 25 лет. Среди направлений - английский язык, ИЗО, театральная студия, тестопластика, бисероплетение и основы православной культуры в рамках федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС). Занятия проводятся утром, днем и вечером. 

Как рассказали РИА «Воронеж» в «Спектре», пока наполняемость групп небольшая, так как многие воронежцы еще не знают о новом центре. Всего в «Спектре» планируется 12 групп по 10 человек в каждой. Из них пять групп для дошкольников, пять для школьников и одна-две группы для взрослых до 25 лет. Записаться в группы можно по телефону в Воронеже 259 12 05.

Муниципальные образовательные учреждения дополнительного образования массово открылись в Воронеже еще в советское время, в последние годы же появлялись только частные студии. Центр «Спектр» является филиалом муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Созвездие», расположенного на улице Хользунова. Открыть филиал было решено из-за того, что группы в «Созвездии» формируются задолго до начала занятий, и мест для всех желающих обычно не хватает.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».