Благородная черная икра, отборная красная, свежемороженая, вяленая и копченая рыба, крабы, креветки, кальмары, мидии, устрицы, гребешки и множество других морских деликатесов прямиком с Дальнего Востока теперь доступны и воронежцам. В самом центре города, на улице Плехановской, 15, открылся первый магазин сети «Икорный» – одной из крупнейших компаний России, поставляющей в регионы свежие морепродукты буквально с места их вылова. Побаловать себя дарами моря здесь может каждый – ассортимент на любой вкус и кошелек.

Сеть магазинов «Икорный» работает на отечественном рынке 20 лет – с 2003 года. За это время компания сумела найти проверенных поставщиков и наладить систему логистики, что позволило добиться высокого качества продукции. В Воронеж доставка дальневосточных морских деликатесов осуществляется только воздушным транспортом, оборудованным специальными холодильниками с определенной температурой, чтобы исключить образование на продуктах наледи. Компания принципиально не реализует «охлажденку», представленная в магазине продукция подвергается исключительно сухой заморозке: замораживание происходит в потоке воздуха от -30 до -40 градусов почти мгновенно. Поэтому покупатели могут быть уверены, что указанный на упаковке вес продукта сохранится и после размораживания, а не «утечет» вместе с водой.

Фото: 1 из 9

Фото — Наталья Трубчанинова
  • Икорный
  • Икорный
  • Икорный
  • Икорный
  • Икорный
  • Икорный
  • Икорный
  • Икорный
  • Икорный

– «Выжимать» нашу рыбу после размораживания не надо. Достаточно снять первый слой упаковки и оставить ее при комнатной температуре на пару часов, вакуум позволит сохранить весь сок, – объяснила продавец-консультант «Икорного» Наталья Василькова.

Кстати, продавцы магазина – квалифицированные специалисты, знающие о морепродуктах все. Они не только подскажут, какую икру выбрать исходя из вкусовых предпочтений каждого покупателя, но и расскажут, чем отличаются, к примеру, северокурильские гребешки от сахалинских, а дальневосточная камбала от мурманской. А еще научат, как правильно приготовить крупные чилийские мидии в створках, осьминога или улиток, пожарить крымскую барабульку, запечь осетра и даже сварить ароматный Том-ям. Между прочим, все необходимые ингредиенты для этого популярного тайского супа можно приобрести здесь же в магазине.

Эксклюзив, который больше нигде в Воронеже нельзя попробовать, – икра-пятиминутка кеты и горбуши. Это особый вид приготовления красной икры, доступный лишь жителям рыболовных поселков, но благодаря «Икорному» оценить деликатес теперь могут и воронежцы. Такая икра готовится из свежей рыбы прямо на месте вылова: ястыки промывают, снимают пленку, помещают икру в концентрированный соляной раствор и настаивают в нем несколько минут. После шоковой заморозки, не дающей льда, икра отправляется к потребителю. Продукт уникален тем, что в нем нет никаких консервантов, кроме соли, поэтому все микроэлементы сохраняются.

Помимо икры-пятиминутки, в «Икорном» представлено пять видов стандартной икры дикой рыбы из Сахалина, Хабаровска, Камчатки, которую расфасовывают также на месте вылова рыбы. Интересно, что на баночках такой икры указана даже подзона добычи – она отвечает за разный вкус. Продавцы помогут определиться с выбором.

Фото: 1 из 8

Фото — Наталья Трубчанинова
  • Икорный 2
  • Икорный 2
  • Икорный 2
  • Икорный 2
  • Икорный 2
  • Икорный 2
  • Икорный 2
  • Икорный 2

Еще горожане могут отведать креветок, каракатиц и осьминогов из Охотского моря в бортовой сухой заморозке от мирового лидера по добыче и переработке морепродуктов – компании «Магаданрыба», чья продукция представлена в Воронеже только в «Икорном».

Также в широком ассортименте разнообразные консервы: сибирский осетр в томате, с гречкой, с овощами, печень трески заводская и портовая, форель копченая в оливковом масле, мясо криля антарктического, тунец кусочками в собственном соку, филе скумбрии в соусе унаги. А любителям быстрых блюд наверняка придутся по вкусу готовые щи из осетра по-царски, харчо из осетра с грецкими орехами, уха из форели или наваристый суп-гуляш из осетра с шампиньонами.

В ближайших планах «Икорного» – открытие новых торговых площадок, чтобы в каждом районе города воронежцам были доступны всегда свежие морепродукты, рыба, икра с Дальнего Востока и Сахалина.

Реклама. Рекламодатель – ИП Малыхина Майя Александровна. erid: LdtCKLema

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».