Специалисты медицинской службы Западного военного округа (ЗВО) открыли в Воронеже дополнительные кабинеты для ревакцинации военнослужащих и членов их семей. Кабинеты работают на базе городской военной поликлиники, они укомплектованы необходимыми медицинскими средствами, а также квалифицированным медперсоналом, сообщила пресс-служба ЗВО в понедельник, 1 ноября. Ревакцинацию добровольцев проводят отечественными препаратами «Спутник V» (Гам-КОВИД-Вак) и «КовиВак».

Ревакцинация личного состава также организована в военно-медицинских учреждениях и военных госпиталях округа. Прививки делают военнослужащим, ранее прошедшим полный курс вакцинации, членам их семей, федеральным государственным гражданским служащим и гражданскому персоналу.

В пресс-службе ЗВО отметили, что ревакцинацию от COVID-19 завершили уже более 4 тыс. военнослужащих гарнизона. Работа ведется в соответствии с решением министра обороны РФ Сергея Шойгу и оперативного штаба Минобороны по предупреждению заноса и распространения коронавируса.

Ранее стало известно, что бомбардировочный полк ЗВО выработал и передал медучреждениям Воронежской области дополнительные 5 т жидкого кислорода для лечения COVID-пациентов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».