, Воронеж
  • 4607

В Воронеже открылась выставка «Анималистика. Фотография, скульптура, графика»

Художники и скульпторы подготовили более 100 работ о природе.
В Воронеже открылась выставка «Анималистика. Фотография, скульптура, графика» В Воронеже открылась выставка «Анималистика. Фотография, скульптура, графика»
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов

Более двух десятков фотографов, художников и скульпторов представили свои работы на экспозиции «Анималистика. Фотография, скульптура, графика», которая открылась в Выставочном зале Союза художников в среду, 24 сентября. Она посвящена памяти выдающегося знатока и ценителя природы Леонида Семаго.

В фото, рисунках и скульптурах участники выставки изобразили животных лесов и степей Воронежской области: зайцев, лис, птиц. Воронежский художник, керамист и график, Владимир Петрихин в 2013 году дебютировал как фотограф выставкой «Человек и природа». Несколько его работ в всех трех жанрах выставки появились и на «Анималистике».

- Мир, который нас окружает, на самом деле, очень небольшой и уязвимый. Зачастую мы очень мало знаем о нем. Думаю, что экспозиция «Анималистика» восполнит этот пробел,
Владимир Петрихин, воронежский художник.

По словам участника выставки, старшего научного сотрудника музея-заповедника «Дивногорье» Сергея Соболева, современные горожане черпают знания о природе «из прекрасных фильмов BBC».

- Но так чаще можно узнать экзотических для нас животных, а тех, кто живет в наших лесах, мы видим нечасто, - добавил он.

В ближайших планах организаторов выставки - фотофестиваль «Природа центральной России», который пройдет в Воронеже в октябре 2014 года, рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» один из организаторов «Анималистики», руководитель фотографического центра ВГУ, Владимир Голуб.

Выставка будет работать в Выставочном зале Союза художников по адресу: ул. Пушкинская, 7 с 24 сентября по 9 октября, вход на нее бесплатный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: