Бесплатная летняя школа рисования открылась в здании управы Коминтерновского района (Московский проспект, 19а) в среду, 1 июня. Открытие приурочили к Международному дню защиты детей. В тот же день прошло и первое занятие. В дальнейшем уроки будут проходить бесплатно три раза в неделю. На них уже записались 70 детей и взрослых.

Летняя школа рисования – совместный проект управы и института искусств. По словам главы управы Коминтерновского района Алексея Медведева, ее появление было желанием жителей района.

– Важно заботиться об организации интересного и полезного досуга для детей и их родителей. Мы надеемся, что этот опыт распространится на все районы города, – рассказала на мероприятии вице-мэр Воронежа по социальной политике Надежда Савицкая.

Открытие школы отметили концертом творческих коллективов района.

Справка РИА «Воронеж»

Первая Воронежская рисовальная бесплатная школа открылась 1893 году по инициативе художника Михаила Пономарева и его жены Марии. Ее целью было дать начальное образование в области изобразительного искусства широкому кругу желающих. Из стен школы вышли более 2 тыс. человек, в том числе Павел Шмаров, Митрофан Федоров, Васса Епифанова, Александр Куприн, чьи полотна выставлены в Третьяковской галерее и Русском музее.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».