В воскресенье, 5 октября, в воронежском Центре современного искусства откроется выставка Сергея Сапожникова «Untitled». В рамках своей первой воронежской выставки художник Сергей Сапожников покажет новую серию полароидных снимков, а также десять крупноформатных работ прошлых лет.

«Уникальная манера работы с цветом заставили сравнивать работы Сапожникова с мастерами возрождения. При этом сюжетом для каждого нового фотографического произведения становится уникальная перформативная ситуация, а также зачастую и уникальная скульптурная инсталляция, создаваемая художником», - сообщается в группе мероприятия.

Популярный современный художник, фотограф, скульптор Сергей Сапожников выставлялся в галереях современного искусства в Ростове-на-Дону, Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Милане. Его работы находятся в собраниях Московского музея современного искусства, итальянского музея Fondazione Sandretto Re Rebaudengo в Турине, а также в частных собраниях европейских коллекционеров.

Открытие выставки востребованного художника состоится в ВЦСИ 5 октября в 15:00. Вход свободный.

Сергей Сапожников также проведет в Воронеже мастер-класс. Бесплатное мероприятие для всех желающих состоится 3 октября в 19:00 в культурном центре «Кампанела».

Сапожников встретится с молодыми воронежскими фотографами и художниками и проведет для них ворк-шоп и портфолио ревью. Встреча состоится 4 октября в 14:00 в галерее «Х.Л.А.М.». Вход свободный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».