В Воронеже откроется бесплатная секция по авто- и мотоспорту. Занятия смогут посещать дети в возрасте от восьми лет. Обучение будет проходить на базе спортивной школы олимпийского резерва №1 на стадионе технических видов спорта «АМ Ринг» в микрорайоне Придонской. Об этом сообщил руководитель регионального департамента физической культуры и спорта Дмитрий Соболев в своем telegram-канале в четверг, 29 декабря.

Заниматься с детьми будут профессиональные инструкторы, уточнил Дмитрий Соболев. Первый этап приема учеников начнется с 9 января 2023 года. После того как будут подписаны соответствующие документы, дети начнут проходить вступительные испытания, а затем и приступят к занятиям.

– Слаженная работа представителей власти и спортивных организаций позволяет с уверенностью сказать, что в скором времени в Воронеже появится уникальный в масштабах страны проект. Раньше технические виды спорта были доступны немногим детям, а теперь мы способствуем тому, чтобы они стали массовыми, – отметил Дмитрий Соболев.

Руководитель департамента также напомнил, что на стадионе, где будут организованы занятия, в этом году уже проходил финал чемпионата России по автокроссу. Это второй в городе профессиональный лицензированный трек для автокросса, отвечающий всем современным требованиям.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».