В Воронеже отказались от идеи ликвидировать несанкционированные железнодорожные переезды. Об этом рассказали в пресс-службе управы Коминтерновского района во вторник, 23 июня.

Ранее пользователи соцсетей опубликовали извещение РЖД о необходимости убрать объекты. Речь шла о семи железнодорожных переездах на ветке «Аэропорт» Коминтерновского района: на 6 км ПК 9 (улица Антонова-Овсеенко 14а, переезд АГК «Полюс»), 7 км ПК 6 (переезд на «песчаный карьер» ООО «Кит»), 7 км ПК 8 (переезда АГК «Титан»), 9 км ПК 2 (улица Историка Костомарова, 58 автотехцентр «Оппозит-Моторc» проезд в село Подгорное), 1 км ПК 7 (пересечение улиц Миронова и Антонова-Овсеенко), 14 км ПК 1 (улица Лесная), 15 км ПК 5 («Задонье», квартал 1). В извещении отмечалось, что переезды угрожают безопасности движения и их демонтаж пройдет в период с 22 по 26 июня.

Пользователи соцсетей отметили, что если переезды демонтируют, то целый микрорайон города «отрежут от цивилизации». Руководитель управы Коминтерновского района провел переговоры с железнодорожниками в интересах жителей микрорайона Подгорное. В результате было решено, что ликвидация переездов осуществляться не будет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».