Отделы ЗАГС в Воронеже начнут работать по предварительной записи, чтобы избежать скопления людей. Кроме того, изменения коснулись работы приемных губернатора, а также службы судебных приставов. О новых мерах для минимизации рисков распространения коронавируса сообщили в среду, 25 марта. Они будут действовать до тех пор, пока эпидемиологическая обстановка не изменится.

Так, желающим вступить в брак рекомендовали по возможности перенести торжество. Если свадьбу отложить не получится, то количество людей в зале не должно превышать 10 человек (вместе с сотрудниками). Доступ в управление ЗАГС Воронежской области (площадь Ленина, 11), а также в архив (улица Домостроителей, 13) ограничат для посетителей. Для визита следует записаться заранее, позвонив по номерам:

  • отдел ЗАГС Железнодорожного района – 212 64 18;
  • отдел ЗАГС Коминтерновского района – 212 64 19;
  • отдел ЗАГС Левобережного района – 248 27 57;
  • отдел ЗАГС Центрального и Ленинского районов – 212 64 17;
  • отдел ЗАГС Советского района – 263 82 51.
Воронежцам, желающим вступить в брак, следует подавать заявления через портал госуслуг. Запросы от организаций и граждан можно направлять по факсу: 254 54 98, по электронной почте: zags@govvrn.ru. Консультации можно получить по телефонам: 212 72 87 (юридический отдел), 212 72 80 (приемная управления ЗАГС).

Работу приемной губернатора в правительстве Воронежской области и общественных приемных главы региона в районах изменили. Теперь прием возможен по телефону. Затем письменный ответ будет направлен заявителю. Номер приемной губернатора для обращений граждан: 212 65 79. Телефоны общественных приемных губернатора в районах области размещены на сайтах местных администраций и облправительства

Личный прием приостановили в регуправлении ФССП с 19 марта. Чтобы получить информацию по исполнительным производствам, в ведомстве рекомендовали использовать «Банк данных». Обращения в отделения УФССП можно подать письменно, через интернет-приемную и по телефону. Запросы, заявления и исполнительные документы можно оставить в почтовых ящиках, расположенных на входе в отделы службы судебных приставов. Контакты для отправки сообщений через электронную почту и номера телефонов отделений доступны по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».