Спасатели и силовики оцепили отделение банка из-за сообщения о взрывном устройстве в среду, 18 ноября. Горожане заметили черный пакет на крыльце дома №14 по улице Плехановская в 17:15, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе городского управления по делам ГО и ЧС.

В черном пакете оказался мусор. В 17: 47 сотрудники службы спасения завершили операцию.

Ранее неизвестный оставил обмотанную изолентой пустую коробку, напоминавшую самодельную бомбу, на Бульваре Победы. В 2015 году бдительные воронежцы несколько раз вызывали спасателей из-за подозрительных предметов. В апреле из-за сообщения о взрывчатке оцепили Кольцовский сквер. В феврале пришлось эвакуировать жильцов «заминированной» девятиэтажки.В июле из-за забытой в автобусе сумки перекрыли улицу Плехановскую. Сообщения о взрывных устройствах не подтвердились, но спасатели рекомендуют не прикасаться к забытым предметам и обращаться по телефонам экстренных служб.

Если вы стали свидетелем несчастного случая или оказались в опасности, звоните по номерам экстренных служб Воронежской области. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

112 – единый номер экстренных служб. Для звонков с мобильных телефонов.

МЧС (спасатели)

101 – для мобильных и городских телефонов

8 (473) 277-99-00 – телефон доверия регионального управления МЧС

МВД (полиция)

102 – для операторов мобильной связи

8 (473)-251-12-50 – телефон доверия регионального управления МВД

ФСБ (федеральная служба безопасности)

8 (473) 253-13-66 – телефон доверия регионального управления ФСБ

8 (473) 255-04-44 – телефон дежурного

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».