Об итогах весеннего призыва в Воронеже отчиталась руководитель городского управления по работе с административными органами и структурами гражданского общества Елена Гудкова на еженедельной планерке в мэрии в понедельник, 5 августа.

Весенняя призывная кампания стартовала 1 апреля и завершилась 15 июля. За это время на воинскую службу направили 732 воронежца. Именно столько, по словам Гудковой, и было запланировано, цифра аналогична показателям прошлого года. Альтернативную службу выбрали восемь молодых людей. Кроме того, 1,6 тыс. уклонистов находятся в розыске.

– Мы провели несколько совместных совещаний с представителями военных комиссариатов и УМВД по Воронежу. Посетили и проверили более 1,1 тыс. адресов, в результате разыскали 381 призывника, – рассказала Елена Гудкова.

Ранее военный комиссар Воронежской области Сергей Панков озвучил итоги весеннего призыва. Призывную комиссию в регионе прошли 9790 человек, из них практически половина получила отсрочку по разным причинам. По словам военкома, самые здоровые призывники – 18-летние выпускники школ. У тех, кто окончил техникумы и вузы, проблем со здоровьем больше.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».