Воронежцы пожаловались в соцсети, что на улице Планетной без разрешения спиливают березы и сосны. Приехавшие на место сотрудники управления экологии Воронежа выяснили, что порубочный билет на эти работы не выдавали. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в четверг, 13 января.

– В настоящее время направлен запрос о предоставлении информации о праве собственности на участок. В ближайшее время управлением экологии будут направлены материалы в отдел полиции для установления виновных, а также просьба осуществлять рейды на указанную территорию в целях недопущения незаконной рубки, – прокомментировали в пресс-службе.

Пресс-служба ГУ МВД заявила, что по сообщению о незаконной вырубке деревьев проводится процессуальная проверка. Следственно-оперативная группа работает на месте происшествия.

В начале декабря 2021 года Лискинский районный суд Воронежской области оштрафовал директора Давыдовского филиала КУ ВО «Лесная охрана» «Давыдовское лесничество» на 60 тыс. рублей за то, что 53-летний мужчина допустил незаконную вырубку лесных насаждений на сумму 615 тыс. рублей. При этом осужденный знал о факте вырубки и сознательно не принимал никаких мер.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».