Глава регионального ГУ МЧС Игорь Кобзев предложил продлить особый противопожарный режим в Воронежской области до 1 ноября. В семи муниципальных районах пока сохраняется V класс пожарной опасности, еще в четырех районах – IV класс, сообщил Кобзев на оперативном совещании в правительстве в понедельник, 19 октября.

Только в Воронеже за прошедшую неделю произошло 15 пожаров, из них четыре – возгорания сухой травы, рассказал в понедельник на планерке в мэрии глава управления ГО и ЧС Воронежа Сергей Хомук.

– Несмотря на решение приостановить особый противопожарный режим в регионе, трава продолжает гореть. Нужно продолжить контролировать ситуацию, особенно в Левобережном и Железнодорожном районах города, – сообщил Хомук.

Особый противопожарный режим в Воронежской области региональные власти установили 30 апреля. В середине октября Игорь Кобзев предложил снять его уже с 20 октября. Он предположил, что дожди снизят риск новых возгораний. Однако в Воронеже сохраняется сухая погода, и противопожарный режим остается в силе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».