В Воронеже оштрафовали 32-летнего водителя автобуса №54, который на пешеходном переходе едва не сбил ребенка в субботу, 21 марта. Оказалось, что шофер регулярно нарушает правила дорожного движения, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД. 

Видео инцидента опубликовали в соцсетях. На кадрах видно, что водитель ПАЗа ехал по улице Кольцовской и не пропустил у дома №41 ребенка. Мальчик пересекал проезжую часть на самокате. Роликом заинтересовались полицейские. Шофера привлекли к ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) и оштрафовали на 1,5 тыс. рублей.

Также правоохранители выяснили, что мужчина регулярно нарушает правила дорожного движения. Он накопил 28 штрафов от ГИБДД, из которых оплатил лишь один. Большинство были связаны с управлением неисправного транспортного средства, а также с  вождением без госномеров и разрешительных документов. В отношении воронежца составили еще два протокола по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок). В качестве наказания суд постановил выплатить 4 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».