По итогам проверки прокуратуры владельца двух автомобильных газозаправочных станций (АГЗС) за многочисленные нарушения законодательства о промышленной и пожарной безопасности оштрафовали на 52 тыс. рублей. Обе заправки находятся в Советском районе – на улица 9 Января, 223б и проспекте Патриотов, 60д, сообщила пресс-служба ведомства в среду, 27 января

По данным прокуратуры, на АГЗС отсутствовала защита от повреждения транспортными средствами блока для хранения и выдачи сжиженных углеводородных газов. Не соответствовали допустимым расстояния от заправок до мест с массовым пребыванием людей (здания больницы, дороги, кафе, стоянки). Кроме того, отсутствовали производственные и должностные инструкции персонала, графики по техобслуживанию, текущему и капитальному ремонту технологических схем АГЗС; положения о контроле соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.

Сотрудники прокуратуры возбудили четыре дела об административных правонарушениях. Если владелец их не устранит, прокуратура Советского района обратится в суд – а тот уже может и вовсе запретить деятельность заправок.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».