6 сентября в парке «Орленок» перед воронежцами бесплатно выступили четыре лучшие студенческие команды КВН Воронежа, а также гости из Москвы – сборная МГИМО «Парапапарам».

Это не первый раз, когда Воронеж посещают именитые гости: весной на фестиваль открытия местной лиги приезжала «Сборная Физтеха». Воронежские команды «Голливуд» из ВГУ, «Есть вопрос» из ВГПУ, «3,5» из ВГАСУ и городская студенческая сборная «Париж» боролись за кубок вне «турниров» – по сути, это был «товарищеский матч».

А перекличка перед началом игры дала понять, что и в числе есть представители всех воронежских вузов. Во время выступления команд перед сценой стоял ящик для сбора пожертвований в пользу воронежской КВНщицы Таи Колеватовой, которая сейчас борется с раком. Ведущий Юрий Филиппов просил присутствовавших на игре воронежцев откликнуться на просьбу девушки и ее семьи о помощи.

Воронежские команды на сцене упражнялись в остроумии, показывая миниатюры и отвечая на вопросы из зала. Как всегда, КВНщики прошлись по самым актуальным темам: зарплатам учителей, коррупции, предстоящим выборам. В итоге, по результатам трех конкурсов – приветствия, разминки и домашнего задания – кубок достался команде «Есть вопрос» из педагогического университета. А потом воронежские КВНщики собрались на площадке перед сценой, чтобы посмотреть выступление столичных гостей – команды Высшей Лиги «Парапапарам».

Москвичи приятно удивили зрителей обилием шуток про Воронеж – так, например, в их миниатюрах фигурировали Машмет и магазин «Мир Вкуса». После выступления ребята признались, что специально наводили справки об узнаваемых местах Воронежа и проблемах, которые волнуют его жителей. А в номере об именах собственных, которыми заменяют глаголы и существительные (на примере to Kerzhakov (промазать) ребята придумали to Медведев (подменять кого-то), to Тимошенко (сидеть). А в конце сказали: «Next lesson Voronezh – следующий урок любимый!», чем окончательно сразили горожан.

Кстати, один из игроков «Парапапарам» – Роман Филин – прописан в Воронеже. на улице Лизюкова. У Романа в нашем городе живут родители, которых он навещает каждый год.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».