Силовики завершили расследование уголовного дела 28-летнего жителя Рамони, обвиняемого в восьми преступлениях на территории Воронежа. Молодой человек при помощи ножниц вскрывал автомобили, а также попался на ограблении школьницы, квартиры и похищении велосипеда, сообщила пресс-служба управления СКР по региону во вторник, 30 августа.

По данным ведомства, с 8 октября 2015 года по 6 декабря 2015 года парень ножницами вскрывал замки водительских дверей машин, припаркованных на территории Ленинского и Коминтерновского районов, после чего забирал оттуда личные вещи автомобилистов. Житель Рамони ограбил квартиру в Центральном районе и несовершеннолетнюю в Советском районе, украл велосипед от здания лицея в Коминтерновском районе. Общая сумма похищенного составила более 80 тыс. рублей.

Силовики возбудили и расследовали уголовное дело за пять краж с причинением значительного ущерба (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ), кражу с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину (п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ) и грабеж (п. «г» ч. 2 ст.161 УК РФ).

– Мужчина ранее неоднократно судим за аналогичные преступления. Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – добавил замруководителя следственного отдела по Советскому району регионального управления СКР Юрий Йовдий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».