На кубок и первенство России по спортивному ориентированию, которое прошло в Воронеже с 23 по 27 апреля, съехались около тысячи спортсменов, сообщил сайт регионального центра спортивной подготовки сборных команд в четверг, 30 апреля. Соревнования стали первым отборочным этапом в юношескую и юниорскую сборные страны на первенство Европы и чемпионат мира. Международные старты пройдут летом в Румынии и Норвегии.

Среди воронежских спортсменов медали высшей пробы завоевали Ирина Лазарева (категория ж-16), Анастасия Сукочева (ж-14), Владислав Яньшин (м-14) и Алексей Яншин, сказано в релизе.

Вторыми стали Макар Козлов (м-12), Константин Луговской (м-12), Юрий Тамбасов (м-элита) и Иван Потылицын (м-элита). Бронзовых наград удостоились Елена Леонтьева (м-14), Илья Малыгин (м-12) и Даниил Паршин (м-12).

Среди ветеранов - воронежцы Александр Насонов стал первым, Галина Головина и Юрий Кобзев – вторыми, Сергей Харчук и Олег Верютин – третьими.

Второй отборочный этап пройдет в Набережных Челнах с 5 по 10 мая.