В Воронеже завершился решающий этап первенства России по баскетболу среди женских команд первой лиги. В «Финале четырех» участвовали «Сборная Москвы», «Сборная Хабаровского края», ВоГУ (Вологда) и «Камея-СГАФКСиТ» (Смоленск). Турнир прошел на площадке Культурно-спортивного центра «Согдиана», где соперницы по разу встретились друг с другом.

На высшую ступень пьедестала в итоге поднялись москвички, тренирует которых молодой специалист Борис Понкратов. Столичные баскетболистки на старте разгромили смолянок (87:57), затем в напряженной борьбе переиграли хабаровчанок (65:61), а в заключительный день соревнования уверенно одолели и вологжанок (79:58).

Серебряные медали завоевали дальневосточницы, победившие ВоГУ (80:53) и «Камею-СГАФКСиТ» (64:46). Бронзовым призером – благодаря выигрышу у вологодских студенток со счетом 62:48 – стала смоленская команда.

По итогам «Финала четырех» лучшими в своих амплуа стали: разыгрывающий Ирина Пестерникова («Камея-СГАФКСиТ»), атакующий защитник – Екатерина Павлова («Сборная Москвы»), легкий форвард – Алена Рыжкова («Сборная Хабаровского края»), тяжелый форвард – Светлана Лебедева («Сборная Москвы»), центровой – Людмила Спиридонова («Сборная Москвы»).

Самой ценной баскетболисткой турнира, MVP, была названа хабаровская защитница Елена Клименко. Играющий тренер дальневосточной команды оформляла дабл-дабл в каждом из трех поединков, набрав 19,7 очка и совершив 12,7 подбора в среднем за матч.