Проект «Поколение М» и воронежский наставник конкурса дизайнер Светлана Дубинина назвали победителя регионального этапа конкурса юных модельеров. По мнению жюри, автором лучшего эскиза концертного платья для певицы Полины Гагариной стала студентка ВГАСУ Дарья Чернышова. Она получила главный приз – квадрокоптер, сообщила пресс-служба компании «МТС» в среду, 26 апреля.

Специальный приз достался 18-летней Валерии Сафроновой – ее работа получила наибольшее число «лайков». Валерия Сафронова делает первые шаги в дизайне и уже создает оригинальные вещи, которые в будущем могут стать полноценной коллекцией.

Дарья Чернышова планирует стать дизайнером в будущем.

– Я понимаю, что дизайн одежды – это то, что действительно меня увлекает, и я хочу научиться шить, рисовать эскизы, пройти специальное обучение, чтобы исполнить эту мечту. Я уже посмотрела все видео-уроки от фэшн-гуру проекта «Поколение М», и они мне дали те полезные знания, которые мне наверняка пригодятся в будущем», – рассказала Дарья.

Во время конкурса дизайнерам предложили придумать платье для одного из мэтров «Поколения М» Полины Гагариной и загрузить эскиз или фото готовой работы на сайт проекта и официальную группу «МТС Центр». Все участники конкурса, в том числе призеры, все еще могут получить главный приз федерального конкурса – возможность создать собственную коллекцию под руководством российских кутюрье: Вячеслава Зайцева, Игоря Гуляева и Даши Гаузер.

Прием работ на федеральный этап модного состязания, в котором принимают участие подростки из всех уголков России, продлится до 01 мая 2017 года. Имена финалистов фэшн-конкурса станут известны в мае. Каждого из них пригласят в Москву, где юные дизайнеры под руководством своих фэшн-мастеров создаст собственную коллекцию и представит ее на подиуме Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Главный победитель определится в противостоянии трех «модных домов» сразу после показа в октябре 2017 года.

– Приятно видеть, что воронежские дети и подростки не только интересуются творчеством, но и делают серьезные шаги для того, чтобы любимое хобби превратить в профессию своей мечты. Кроме того, речь идет не просто о талантливых ребятах, но и неравнодушных ребятах, которые своим творчеством помогают своим тяжелобольным сверстникам. Мы желаем благодарим участников конкурса за интерес к нашему проекту и надеемся увидеть их и других ребят из нашего региона в числе призеров «Поколения М», – отметил директор воронежского филиала МТС Владимир Байгушев.

Все онлайн-активности участников «Поколения М» на официальных площадках проекта – сайте, группе «ВКонтакте», странице Instagram – компания МТС переводит в реальные деньги по курсу «1 действие = 1 рубль» и направляет на лечение тяжелобольных детей.


На правах рекламы


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».