Воронежцы пожаловались в чат-бот Госавтоинспекции «Беспределу.нет36» на водителя «Лады Весты», который, предположительно, управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы остановили транспортное средство на улице Богдана Хмельницкого возле дома №50а. За рулем автомобиля находился 32-летний местный житель. От мужчины исходил ярко выраженный запах алкоголя, его поза была неустойчива, а речь – невнятна. Автомобилист отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Об этом сообщили в ГИБДД по Воронежской области в среду, 31 мая.

В отношении водителя составили административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Максимальное наказание – штраф в 30 тыс. рублей и лишение водительских прав на два года.

– В ходе проверки также установлено, что данный воронежец уже не впервые сел за руль в нетрезвом состоянии, – добавили в Госавтоинспекции.

Telegram-бот «Беспределу.нет36» был запущен в апреле. С его помощью пользователи могут передать информацию о любых нарушениях ПДД, в том числе – о водителях с признаками опьянения.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в ходе массовых проверок на дорогах Воронежской области за выходные остановили 60 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».