В Воронеже у 33-летнего местного жителя изъяли 18 тыс. пачек контрафактных сигарет различных марок на общую сумму более 3,2 млн рублей. Мужчина организовал незаконный бизнес: наладил поставку российских и зарубежных табачных изделий и реализовывал их оптом. Товар нелегальный бизнесмен хранил в гараже у себя во дворе. Об этом рассказала руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова во вторник, 11 октября.

Факт приобретения и хранения в целях сбыта немаркированной продукции выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами из регионального УФСБ в ходе оперативно-разыскных мероприятий. В отношении бизнесмена возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в особо крупном размере). Максимальное наказание по статье – лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Ранее у жителя Павловского района Воронежской области изъяли 145 тыс. пачек немаркированной табачной продукции на общую сумму 23 млн рублей. Мужчина приобрел табачные изделия у неустановленного лица и планировал в дальнейшем перепродать.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».