Нелепое убийство случилось в ночь на 8 июня в Воронеже в одной из квартир на улице Новгородская. 54-летний воронежец, работающий охранником в ЧОП, в драке зарезал своего друга-ровесника. 

По версии следствия, приятели выпивали с вечера в субботу в квартире у охранника. К полуночи оба мужчины были сильно пьяны. Драку спровоцировал разговор о бывшей жене гостя. Она ушла от мужчины к их общему знакомому. Хозяин квартиры стал рассказывать, что недавно видел ее, и женщина на вопрос "как дела" сказала: «Просто отлично! Еще никогда не чувствовала себя такой счастливой». Гостя это расстроило. Между мужчинами завязалась ссора, переросшая в драку. Во время драки хозяин схватил нож и несколько раз ударил им друга. 

Увидев, что натворил, хозяин квартиры вызвал «скорую помощь» и полицейских. Когда приехали врачи, мужчина уже умер от проникающих ножевых ранений. По данным судмедэкспертизы, четыре из них пришлись в живот, еще две раны обнаружены на голове погибшего. 

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Подозреваемый сейчас задержан. В ближайшее время будет решаться вопрос о его аресте. Мужчина работает охранником в ЧОП, характеризуется положительно. Он глубоко сожалеет о смерти друга и раскаивается. По его словам, все произошло из-за того, что оба они были в состоянии сильного алкогольного опьянения, 
Егор Панкин, следователь по особо важным делам Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».