Сегодня, 3 мая, в Воронеже стартовал мотосезон-2014. Колонна из тысячи участников первого в этом году мотопробега проехала по своему традиционному маршруту - по Ленинскому проспекту. Полоса, по которой двигалась колонна, была перекрыта для другого транспорта.

В этом году мотоциклисты решили «обкатать» свои байки после зимы на неделю раньше обычного. Так, в прошлом году открытие мотосезона выпало на 10 мая. Участники пробега отметили, что сегодня солнечная погода обеспечила мотоциклистам хорошую дорогу.

Байкеры стартовали с площадки возле алюминиевого завода на улице Землячки – к часу дня здесь собралось порядка тысячи человек. Многие взяли с собой детей. Малыши и подростки, как и взрослые, были одеты в мотошлемы. Многие присоединились к мотопробегу по дороге: с улицы Землячки колонна двинулась по Ленинскому проспекту к ДК Кирова, затем участники пробега через улицы Брусилова и Обручева добрались до поселка Репное. Дорога по городу у участников мотопробега заняла около двух часов. Финишировал он на базе отдыха «Лесная сказка». По традиции, там сегодня состоится праздничный концерт для участников мотопробега.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».