Областные власти объявили открытый конкурс на лучший дизайн интерьера Дома молодежных инициатив, сообщила пресс-служба управления архитектуры в среду, 11 мая. Помещения расположены с первого по третий этажи Мариинской гимназии (проспект Революции, 32). Участие в конкурсе бесплатное.

Победитель получит 70 тыс. рублей и рекомендации жюри к воплощению проекта. Премия за второе место – 50 тыс. рублей, за третье – 30 тыс. рублей. Автор проекта должен предусмотреть архитектурно-планировочную и пространственную организацию помещений в едином стиле с использованием современных искусственных и натуральных материалов.

Участвовать могут архитекторы, дизайнеры, в том числе и студенты профильных факультетов вузов со всей России. Принимаются работы от отдельных авторов и от творческих коллективов. Заявку на конкурс нужно скачать на сайте управления архитектуры и отправить на электронную почту zodchestvo.vrn.konkurs@mail.ru с пометкой «Конкурс». Регистрация участников продлится до 20 мая, прием конкурсных работ – до 17 июня.

Открытый конкурс проведет департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и управление архитектуры и градостроительства региона при участии Союза архитекторов России.

Контекст

В декабре 2015 года глава департамента культуры Воронежской области Эмилия Сухачева объявила, что часть помещений Мариинской гимназии (Дома офицеров) займет Центр молодежных инициатив. Он будет выполнять обязанности Областного молодежного центра (Дом молодежи). Воронежский областной молодежный центр занимал здание №22 на проспекте Революции (Дом губернатора) вместе с несколькими отделами областного департамента образования, науки и молодежной политики. Летом 2015 года оба учреждения покинули здание.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».