Неравнодушных воронежцев приглашают стать волонтерами на ежегодной акции-шествии «Бессмертный полк». Проведение этого масштабного мероприятия в этом году обсудили руководитель управления молодежной политики Воронежской области Сергей Афанасьев, его заместитель Ярослав Зубащенко, а также и. о. директора Областного молодежного центра Антон Красов.

– Чтобы все прошло хорошо, нужны волонтеры, которые помогут в проведении шествия. Они получат незабываемые эмоции и уникальный опыт организации крупного мероприятия, а также лично смогут увидеть, как тысячи людей выйдут на улицы, чтобы пронести портреты своих близких, сражавшихся за Великую Победу! – отметили участники совещания.

В этом году шествие начнется сразу после окончания парада на площади Ленина, в 11:00. Колонна «Бессмертного полка» пройдет через площадь Ленина, затем проследует до площади Победы, где участники смогут возложить цветы и почтить память героев.

Заявку на участие в волонтерском движении можно подать на сайте движения «Волонтеры Победы».

Напомним, в прошлом году акция «Бессмертный полк» прошла на улицах города впервые после пандемийного перерыва. Сразу по завершении парада стартовала акция «Бессмертный полк». В шествии приняли участие 47 тыс. воронежцев. Они прошли по площади Ленина к Театру оперы и балета, а затем по улице Кирова. Люди несли в руках фотографии не только своих родных, воевавших на фронте, тружеников тыла, узников концлагерей, но и современных героев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».