ЧВК «Вагнер» сдала Минобороны РФ оружие и боеприпасы, которые складировались в Воронеже. Кадры со склада частной военной компании опубликовал военный корреспондент Александр Сладков в ночь на четверг, 13 июля. По словам военкора, видеозапись ему предоставил источник.

– Что видим? Боеприпасы. Разные. Без общих и адресных планов, видно, что складировано все в укрытии. Самое важное, это для расследователей, на кадрах видна вся маркировка снарядов, зарядов, цинков. Это информация, по которой становится известной вся история этой партии оружия, ее масштаб и получатель, – прокомментировал видео военный корреспондент.

Кроме того, указывается, что представленные на видео боеприпасы – лишь малая часть арсенала ЧВК «Вагнер», находящегося в Воронеже.

Накануне, 12 июля, Минобороны сообщило, что ВС РФ в соответствии с планом завершают прием вооружения и военной техники от подразделений группы «Вагнер». По состоянию на вечер среды было передано более 2 тыс. единиц техники и вооружения, более 2,5 тыс. т различных боеприпасов и около 20 тыс. единиц стрелкового оружия.

– Вся техника и вооружение доставляются в тыловые районы, где ремонтно-восстановительные подразделения Вооруженных сил Российской Федерации проводят техническое обслуживание и подготовку для использования по предназначению, – отметили в Минобороны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».