Вчера, 16 мая в воронежском парке «Алые паруса» состоялся первый сеанс «Кинополяны». Зрителям показали любимый многими советский фильм «Неуловимые мстители». Теперь все лето каждую пятницу желающие могут бесплатно посмотреть в парке кино на большом экране. 

Проект «Кинополяна» проводится в Воронеже уже третий год. Изначально группа молодых людей предложила администрации парка показывать по вечерам короткие фильмы на открытой площадке для развлечения посетителей. В «Алых парусах» инициативу поддержали.

– В связи с событиями на Украине этом году мы решили отменить торжественное открытие сезона. По этим же соображениям выбор пал на фильм «Неуловимые мстители», который патриотический и актуальный и сегодня, - пояснил РИА «Воронеж» автор «Кинополяны» Максим Ломов.

Обычно организаторы «Кинополяны» подбирают фильмы к определенному празднику или событию. Нередко участники группы проекта в социальных сетях решают голосованием, что будут смотреть на этой неделе.

– Мы не показываем новые фильмы. Стараемся выбрать старое хорошее кино. В прошлом году мы открыли сезон немым фильмом Чарли Чаплина, - говорит один из организаторов «Кинополяны» Владимир Ритчер.

Часто за вечер на «Кинополяне» удается показать не один, а несколько фильмов.

По словам киномеханика Олега Богатырева, по субботам чаще всего в «Алых парусах» идут подборки мультфильмов для детей. А в пятницу и воскресение зрителям предлагаю серьезное кино.

Сейчас в планах организаторов начать показывать кино не только в выходные дни, но и по средам и четвергам.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».