Организаторы военно-исторической игры «Малый Сатурн» решили перенести квест из-за неблагоприятной погоды. Патриотическая игра пройдет на неделю позже – 7 февраля, сообщила пресс-службе мэрии в понедельник, 2 февраля. Игра посвящена 72 годовщине освобождения Воронежа от фашистских захватчиков и 70-летию Великой Победы.

Маршрут участников квеста начнется от воронежского Дома молодежи (Проспект Революции, 22) в 10:00. Игроки проследуют по местам воинской славы областного центра. Участникам акции предстоит выполнить тематические задания на десяти знаковых точках – ответить на вопросы по истории Великой Отечественной войны и роли Воронежа в ней, найти засекреченные предметы или попрактиковаться в оказании доврачебной помощи. Содержание заданий организаторы собираются держать в секрете до самого начала игры.

Победителями станут три команды, которые получат ценные призы. Участвовать в квесте могут все желающие воронежцы старше 16 лет. Зарегистрировать свою команду можно в группе мероприятия в соцсети.

Организаторами квеста выступают городское управление образования и молодежной политики, общественная организация «Наша история» и областной Молодежный центр.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».