В Воронеже неизвестный присвоил участок земли в 1,5 тыс. кв. м на улице Школьной по поддельным документам, сообщила пресс-служба облпрокуратуры во вторник, 13 сентября. Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Право собственности на землю зарегистрировали в декабре 2015 года. Участок был поставлен на кадастровый учет. В дальнейшем его разделили на два участка кадастровой стоимостью более 700 тыс. и 800 тыс. рублей и продали. Основанием для регистрации права собственности стала выписка из похозяйственной книги о праве бессрочного пользования земельным участком, якобы выданная управой Советского района в 2011 году. Однако прокурорская проверка показала, что управа эту выписку не выдавала.

Прокурор направил материалы проверки в следственные органы. Отдел СУ УМВД по Воронежу возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ведется следствие, устанавливаются подозреваемые. Максимальная санкция по статье – 10 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».