Инцидент произошел 19 марта на окружной автодороге в Советском районе областного центра, сообщили РИА «Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Около 6:30 на улице 9 Января недалеко от дома № 217 неизвестные бросили в бетоновоз «Скания» две бутылки с зажигательной смесью. Одна из них попала в кабину. Водитель успел потушить пламя. Нападавшие скрылись.

– Автомобиль, который принадлежит одной из строительных организаций, получил незначительные технические повреждения, – уточнили в полиции. – По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение имущества путем поджога). Ведется следствие, лица, причастные к совершению преступления, устанавливаются.

Не исключено, что причиной нападения мог стать бизнес-конфликт. По информации РИА «Воронеж», автомобили строительной фирмы, которые курсируют между Воронежем и Старым Осколом, ежедневно следуют по одному и тому же маршруту в одно и то же время.

Тем временем в соцсетях появились призывы к воронежским автомобилистам, которые стали свидетелями происшествия, поделиться записями с видеорегистраторов.

– У моего товарища случилось маленькое ЧП. Когда он ехал на грузовике, у обочины стояли несколько человек, при подъезде к ним в кабину его грузовика полетели две бутылки с «Коктейлем Молотова». Если вы случайно проезжали мимо или ехали в это время по параллельной дороге (из Придонского), и у вас есть запись видеорегистратора, свяжитесь со мной, пожалуйста. Тел.: 8-910-345-02-43 (Сергей), – пишет один из пользователей соцсети.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».