Неизвестные обстреляли окна жилой многоэтажки со стороны строящегося бизнес-центра в Воронеже. Пострадали окна в квартире на пятом этаже в доме №101 на Московском проспекте. Об этом местные жители сообщили в соцсетях в понедельник, 31 мая.

Автор сообщения Виктория Соловьева также рассказала, что жильцы дома предполагают, что это был рикошет нейлера – пневматического пистолета для забивания гвоздей, которым часто пользуются строители. Работы на стройке сейчас как раз ведутся на высоте пятого этажа. Дальность выстрела составляет около 10 м.

– К сожалению, на стройке постоянно нарушаются правила техники безопасности – стрела крана работает прямо над пешеходными тропинками, гастарбайтеры выделывают эквилибристические кульбиты без страховки, забор стройки полуразрушен, нет второго выезда, нет пожарного проезда к восточной стороне дома №101 – я не перечислила и половины, – рассказала Виктория.

По ее словам, вокруг стройки ходят люди, рядом находятся библиотека и детский центр, здесь лежит путь на остановку, на фасаде жилого дома – открытые балконы.

– На стройке постоянно игнорируют технику безопасности. Можно даже сказать, что вся стройка – сплошное нарушение. Если эти умельцы умудрились пробить стекло, голову пробьют как нечего делать, – пожаловалась девушка.

В пресс-службе регионального ГУ МВД корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили, что жалоб о стройке в полицию не поступало.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».