Госавтоинспекторы выявили водителя автобуса, находившегося в неадекватном состоянии, в Воронеже в субботу, 1 февраля. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

Сотрудники ГИБДД дежурили вблизи дома №29 по улице 232-й Стрелковой Дивизии. Их внимание привлек автобус №8. В сумерках ПАЗ ехал без включенных фар.

Само по себе это является административным нарушением (ч. 1 ст. 12.20 КоАП (нарушение правил пользования внешними световыми приборами)). Санкция данной статьи предусматривает штраф 500 рублей. Но пока инспекторы составляли протокол, водитель начал вести себя неадекватно: поведение не соответствовало обстановке, речь была неразборчивой. Ему предложили пройти медицинское освидетельствование, но водитель отказался (ч. 1 ст. 12.26 КоАП (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Мужчину отстранили от работы, а сам автобус передали собственнику.

Водителю грозит штраф в 30 тыс. рублей и лишение прав на 2 года. Работать на прежнем месте он в ближайшее время не сможет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».