В Воронеже завершилась Спартакиада вузов Министерства обороны РФ по военно-прикладным видам спорта. Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Театре оперы и балета в субботу, 7 апреля.

ар.jpg

Кубок за первое место в командном зачете получили курсанты Воронежской военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина. Второе место – у Военного института физической культуры из Санкт-Петербурга. Третье место получила команда Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Маргелова.

гу.jpg

Десять курсантов Воронежской военно-воздушной академии стали победителями и призерами в личном первенстве по отдельным видам спорта. Они заняли первые места в соревнованиях по рукопашному бою, стали лучшими в плавании и беге, стрельбе, кроссу и преодолении полосы препятствий.

От имени врио губернатора Александра Гусева на церемонии выступил руководитель управления по взаимодействию с административными и военными органами облправительства Борис Зинченко:

– Значение этих состязаний выходит за рамки ведомственного мероприятия и традиционных спортивных событий. От вашей выучки зависит безопасность нашей страны и всех ее жителей. Уверен, что вне зависимости от занятого места каждый из вас приобрел ценный опыт и получил хороший стимул, чтобы расти дальше: повышать свой профессиональный уровень, закалять волю, развивать лидерские качества. Искренне поздравляю победителей с успешным выступлением на спартакиаде и всех – с участием в этом замечательном событии.

зин.JPG

От себя Борис Зинченко добавил, что итоги соревнований, как и любых армейских состязаний, измеряются не только очками и баллами, но и совершенствованием профессиональных качеств, которые необходимы военным для защиты Отечества, поэтому у этих соревнований есть победители, но нет побежденных.

P4072347.JPG

Участников спартакиады также поздравили врио руководителя управления физкультуры и спорта области Владимир Кадурин, начальник военно-воздушной академии, генерал-полковник Геннадий Зибров, представители Минобороны РФ, заслуженные работники физической культуры России.

P4072330.JPG

Спартакиада среди военных вузов страны проходила со 2 по 7 апреля на базе Воронежской военно-воздушной академии. За победу боролась 31 команда из Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Костромы, Сызрани, Челябинска, Тюмени, Казани, Владивостока, Новосибирска, Пензы и других городов России. В соревнованиях участвовали более 600 человек, почти половина из них – мастера спорта.

P4072171.JPG

Курсанты соревновались в командном и личном первенстве по четырем военно-прикладным видам спорта: офицерскому троеборью (бег, плавание, стрельба), военному пятиборью (бег, плавание, стрельба, полоса препятствий и метание гранаты), армейскому рукопашному бою и стрельбе из штатного оружия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».