Итоги открытого регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех» подвели в Воронеже во вторник, 21 февраля. Победители будут представлять бизнес Воронежской области в финале премии, который состоится в Москве 23 марта.

На региональный этап премии подано более 40 заявок, отобрано к защите 15 финалистов. В числе критериев отбора – экономические показатели, динамика роста, возможности масштабирования, уникальность. Финалисты представили свои компании в формате открытых презентаций и ответили на дополнительные вопросы экспертов на площадке конференц-зала отеля «Дегас».

Представители департамента предпринимательства и торговли Воронежской области, «ОПОРЫ РОССИИ», банков, Корпорации «Синергия», РАНХиГС и действующие предприниматели выбрали лучших в семи номинациях:

  • за «Лучший молодежный проект» награду получил Артем Копылов (ООО «АГРОМИГ»);
  • за «Лучший производственный проект» – Ольга Лаптева (ООО «РУСКРАНМАШ»);
  • за «Лучший проект в сфере торговли и услуг» – Мария Синельникова (ООО «ТАВРОВО.36»);
  • за «Лучший женский проект» – Екатерина Дорофеева (бренд органической молочной продукции «Мама Коза»);
  • за «Лучший социальный проект» – Ирина Донских (бренд Центра комплексного развития детей «УМКАШКОЛА»);
  • за «Лучший экспортный проект» – Юлия Веремий (ООО «РОСЭКОПЛАСТ»);
  • в номинации «Народный предприниматель» победил глава фермерского хозяйства Роман Овсянников.

Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов отметил значимость конкурса для бизнеса и общества.

– Инициатором этой премии 11 лет назад стала «ОПОРА РОССИИ». Тогда стояла задача показать предпринимателя как созидателя, который формирует вокруг себя пространство. Показать, что бизнес – это не экономическая единица, а социальная. Конкурс решает эту задачу. Через воронку «Бизнес-Успеха» за годы проведения Премии прошло более 80 тыс. человек из разных регионов России, – рассказал Азат Газизов.

Основатель завода по производству зерносушилок «АГРОМИГ» Артем Копылов считает, что его победа – важный шаг в развитии компании.

– Это не первая наша награда, но она, безусловно, важна для нас. С каждой победой мы становимся больше и сильнее. Награды подтверждают, что мы идем в правильном направлении. Кроме того, премия «Бизнес-Успех» предваряет наш новый проект – большой производственный комплекс в Нововоронеже площадью 80 тыс. квадратных метров. По масштабам подобного проекта в нашей нише в регионе еще нет, – поделился Артем Копылов.

Руководитель Центра комплексного развития детей «УМКАШКОЛА» Ирина Донских подчеркнула важность премии с точки зрения поддержки бизнеса.

– Для нас победа в премии – это признание значимости нашей работы. Для каждого предпринимателя важно получать обратную связь, а для социального предпринимателя ценно вдвойне. Сейчас у нас появляется возможность представить свой проект и на федеральном уровне. И это один из актуальных инструментов продвижения и поддержки, которую мы в последние несколько лет хорошо чувствуем со стороны Центра «Мой бизнес» Воронеж, – отметила Ирина Донских.

Региональный этап премии состоялся при поддержке Центра «Мой бизнес» в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Премия «Бизнес Успех» – совместный проект «ОПОРЫ РОССИИ», корпорации «Синергия», Агентства стратегических инициатив и Общественной палаты РФ. Генеральный спонсор премии – ПАО «Промсвязьбанк». Региональный этап конкурса прошел при поддержке Центра «Мой бизнес» и департамента предпринимательства и торговли Воронежской области.

#мойбизнес #мойбизнесврн

Реклама. Рекламодатель – ИП Козуб Наталья Викторовна. Erid: LdtCKCbDF

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».