Левобережный районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Тверской области, которого летом 2021 года задержали в Воронеже во время перевозки почти 2 кг амфетамина в Крым. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в четверг, 17 марта.

Наркокурьера задержали на 515 км трассы М-4 «Дон» на левом берегу Воронежа. Мужчина вел себя неадекватно и отказался пройти тест на состояние опьянения. Сотрудники ДПС вместе с коллегами из управления по наркоконтролю главка и оперативниками регионального УФСБ изъяли у мужчины рюкзак, в котором находились 15 полиэтиленовых свертков с наркотиком. Экспертиза позже установила точный вес вещества – 1846 г. По версии следствия, задержанный направлялся на юг, чтобы разложить запрещенное вещество по тайникам.

Фото – пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области
Фото – пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области

Обвиняемого будут судить по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Пятая часть статьи предполагает до 20 лет лишения свободы в качестве наказания.

В феврале Рамонский районный суд Воронежской области приговорил дальнобойщика к 11 годам колонии строгого режима за покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном и особо крупном размере.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».