Финалистка шоу «Голос», экстравагантная Наргиз Закирова с аншлагом выступила в Воронежском концертном зале в пятницу, 3 апреля. Певица удивила воронежцев неожиданными образами и новой ролью: в 44 года она стала бабушкой. Внука Ноя певице подарила старшая дочь Сабина.

В Воронеж Наргиз приезжала в 2014 году. За год артистка дала 200 концертов, записала новые композиции, сняла первый музыкальный клип «Я не твоя» и сделала на спине огромную татуировку – эмбриона в чреве матери, посвятив ее любимому продюсеру Максу Фадееву.

– Концерта сегодня не будет, – ошарашила воронежцев Наргиз, появившись на сцене после 15-минутного опоздания. – Мы устроим жаркую вечеринку! Просто я не люблю все эти официальные слова «концерт», «звезда», «фанаты», не моя это история. Мне бы очень хотелось максимально приблизиться к вам, расцеловать всех и обнять. Целовальщик я жуткий! Но физически, к сожалению, это будет очень долго. Так что, добро пожаловать на нашу вечеринку. Снимаем каблуки и расслабляем галстуки!

Сотрудничество с Максимом Фадеевым отразилось не только на творчестве, но и на внешнем виде певицы. Если на гастролях в 2014 году Наргиз выступала в корсетах и кожаных штанах ниже пупка, то теперь ее стиль стал более спокойным. Для воронежской вечеринки певица подобрала черный балахон по колено, длинную белую сорочку в народных мотивах и майку с безразмерными штанами для жарких танцев в финале. Обувь также была без грозных цепей и шипов.

– Вы готовы заниматься со мной любовью? – томным голосом вопрошала артистка, кокетливо теребя в руках свой длинный хвост. – Почему только девочки всегда отвечают? Мальчики стесняются? Но хотят, да? Мне, например, очень приятно заниматься любовью с человеком, который абсолютно разделяет мое внутреннее состояние. Это не просто физический акт, а целый ритуал!

Откровения певицы вылились в песню «Любовь без огня», написанную Фадеевым, а сцену залил страстный красный свет. Качественный свет – одно из новшеств шоу Наргиз. Другим дополнением программы стал маленький столик с ароматической лампой. Рядом стояли квадратная бутылка в железном обрамлении и витиеватый стеклянный бокал. Однако Наргиз предпочитала пить из горла.

– Мне с вами хорошо, потому что нечасто у меня бывают праздники, когда возникает абсолютное взаимопонимание с залом,– откровенничала певица. – Кто-то отдается полностью, а кто-то держит статус. Но в Воронеже, я знаю точно, нет таких людей, которые просто пришли позырить на лысую дурную тетку, а потом какашки в соцсетях написать. Чувствую, что здесь собрались люди, которые разделяют мой мир и пребывают со мной в абсолютнейшей гармонии.

После такого комплимента поклонники потянулись к Наргиз с букетами. Дарили в основном белые лилии.

Одна девушка вынесла на сцену портрет певицы, чем растрогала Наргиз до слез.

–- У меня дома в коридорчике висят картины, написанные поклонниками. Я этот уголок называю культом личности, – призналась исполнительница. – Кстати, я тоже немножко рисую, хотя художником себя назвать не могу. Поэтому я знаю, сколько эмоций отдаешь, когда пишешь картину. И не очень важно, день ты на нее потратил, неделю, полгода или несколько лет. После того, как в 2012 году у нас в Нью-Йорке прошел адский ураган Сэнди, от моих работ ничего не осталось. Под воду ушло абсолютно все. Но больше всего мне было обидно за мои картины и библиотеку. Все остальное: мебель, техника, машины – наживное. Сейчас я берегу все работы, которые мне дарят. Самое приятное, что большинство из них написаны людьми, которые никогда раньше не рисовали, но под мою музыку их озарило. Если я смогла каким-то образом раскрыть в вас ранее неведомые таланты, то я самая счастливая женщина на планете!

Продолжая тему вечеринки, певица пошутила, что близится ее самый любимый момент – «когда все уже изрядно набрались и готовы танцевать на столе». Для этого «трюка» она попросила выйти на сцену детей. Удивительно, но зрителей младше 16 лет на концерте рокерши оказалось предостаточно: из зала выбежали два десятка школьников.

– Дети, все дуйте сюда! – весело подгоняла их Наргиз, радуясь многочисленной армии юных поклонников. С каждым артистка познакомилась лично, особенно поразившись «чисто воронежским именам» двух девочек – Графиня и Виталина. Вместе с детьми к Наргиз на сцену напросились и три взрослые барышни. Артистка сделала им комплимент за смелость, отметив, что здорово, когда взрослый человек в душе остается ребенком. А потом решила до кучи пригласить «красивых смелых мужчин». Желающих нашлось на целый балет, но выбрала Наргиз только троих.

– Ну что ребята, готовы к рок-н-роллу? – задорно прокричала певица. – Мы сейчас будем петь «Нирвану». Когда я ехала на проект «Голос», очень сильно сомневалась в правильности своего решения, потому что все мои близкие, родные и друзья говорили, что я шибанутая и с моим внешним видом меня, мягко говоря, могут не понять. Так и с песней «Нирваны»: она не про детей вовсе. Но когда дети под нее начинают колбаситься, я понимаю, что не все так плохо.

Наргиз исполнила хит Курта Кобейна «Smells Like Teen Spirit», вместе с ней прыгал и подпевал весь зал.

Зрителям проекта «Голос» Наргиз запомнилась не только тяжелыми рок-песнями, но и балладами из репертуара Аллы Пугачевой, на исполнение которых ее благословила Примадонна. Одну из них – «Когда я уйду» – артистка спела на концерте, после чего начала прощаться.

Она представила воронежцам свой коллектив, назвав его участников «доблестными рыцарями, с которыми можно смело идти в бой, не боясь предательства». А потом убежала за кулисы, чтобы познакомить публику с «самой главной персоной, без которой вообще ничего не получилось бы». Поклонники подумали, что сейчас с Наргиз выйдет ее муж Фил Бальцано. Однако певица всех удивила, появившись с любимым той-терьером Мэнсоном, наряженным в красную тужурку.

6
Финал поставила пронзительная композиция «Still Loving You» группы «Scorpions», благодаря которой Наргиз Закирова попала в шоу «Голос» и покорила членов жюри и многомиллионную аудиторию проекта. Во время ее исполнения певица спустилась в зрительный зал и, стремительно пробираясь между рядами, наобнималась, перецеловалась и сделала селфи со всеми желающими.

Фото: 1 из 38

Фото — Наталья Трубчанинова
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».