Сегодня, 15 мая, в главном управлении полиции Воронежской области состоялась конференция, посвященная новому мобильному приложению от МВД. 

 

Приложение для устройств на базе операционных систем iOS и Android начало функционировать с сегодняшнего дня. Скачать его можно бесплатно в Apple Store и в Google Play, а также на официальном сайте МВД России. Часть ресурсов доступна в режиме оффлайн. Правда, для большинства сервисов приложения все же нужен интернет.

- Приложение использует данные геопозиционирования для определения местоположения пользователя, чтобы на карте или в виде списка показать ему ближайшие отделы полиции, а также информацию об участковых. С помощью приложения жители Воронежской области могут позвонить в дежурную часть ближайшего отдела. Это позволит укорить реагирование полицейских на обращение. Приложение рассчитано преимущественно на молодежь. Также на детей, но здесь важно, чтобы не было ложных вызовов,

рассказали РИА «Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.


При невозможности определения местоположения с помощью GPS и ГЛОНАСС вызов поступит на «общий» номер 102. Для жителей областного центра звонок будет адресован непосредственно в УМВД России по Воронежу.

    

Также приложение позволяет пользователям подать в электронном виде заявление в любой территориальный орган полиции, включая непосредственно МВД России. К заявлению пользователь может прикрепить фото, видео или аудиофайл, которые поспособствуют раскрытию преступления.

 

В новом приложении МВД содержится и справочная информация о штрафах за нарушение ПДД, Кодекс административных правонарушений, памятки, как вести себя в экстренных случаях, новости с сайтов МВД. В приложении будет доступна информация о людях, находящихся в розыске. 

Скачать приложение можно, отсканировав QR-код для одной из мобильных платформ:


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».