В воронежском кинотеатре «Спартак» прошло награждение победителей областного конкурса детских рисунков «Моя семья» в среду, 1 июня. В каждой из четырех возрастных групп было три победителя. Их выбрало жюри: представители митрополии и ЗАГС, заслуженный художник РФ Александр Золотых и член Молодежного правительства Мария Кузнецова. Приз зрительских симпатий вручили по итогам голосования горожан, которые увидели рисунки на выставке в кинотеатре 13 мая.


Фото — управление ЗАГС Воронежской области

Специальные призы от губернатора Алексея Гордеева получили четыре ребенка. Вручила их глава регионального управления ЗАГС Марина Севергина. Она поздравила ребят с Международным днем защиты детей и пожелала мира, любви и счастья их семье.

Дипломы и подарки победители также получили от митрополита Воронежского и Лискинского Сергия и Марии Кузнецовой. Глава Воронежской митрополии отметил, что рисунки ребят помогают взрослым вспомнить безмятежное детство.


Фото — управление ЗАГС Воронежской области

Конкурс на лучшее изображение семьи объявили в феврале. Целями конкурса были утверждение роли и значимости семьи в обществе, развитие творчества у детей. В нем поучаствовали дети от 5 до 17 лет. Ребята прислали 143 работы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».