День медицинского работника в России традиционно отмечается в третье воскресенье июня, но чествовать лучших в сфере здравоохранения началось уже сегодня, 13 июня. На празднике во Дворце творчества детей и молодежи собрался весь цвет медицины Воронежской области – в этот день поздравления принимали более 200 работников здравоохранения.

- Приятно, что о медицине не забывают, считаются с нашими нуждами. Профессиональный праздник – отличный повод встретиться с коллегами из других районов области, что удается далеко не всегда, - рассказал заведующий филиалом № 9 областной станции переливания крови Сергей Власенко.

От имени губернатора Воронежской области медработников поздравил первый заместитель председателя правительства региона Владимир Попов, теплые слова работникам здравоохранения также адресовал главный федеральный инспектор по Воронежской области Александр Солодов. 

- Врач – это одна из самых главных профессий. Люди, посвятившие себя медицине, обладают не только мужеством, но и высочайшим интеллектом – ведь в борьбе за жизнь человека не должно быть ошибок. Пусть же вас носят на руках, как вы того заслуживаете, - резюмировал Александр Володов. 

Медиков также поздравили заместитель председателя Воронежской областной думы Владимир Нетесов, и.о. мэра Воронежа Геннадий Чернушкин, а также представители различных ведомств, по роду своей деятельности тесно взаимодействующих с медицинской сферой.

- Сегодняшний праздник для нас – один из главных. Безмерно приятно, что у нас есть возможность обратиться к нашим молодым коллегам, пожелать им здоровья и успехов в нелегкой работе, - отметила ветеран сферы здравоохранения, сотрудник областного центра лицензирования медицинской и фармакологической деятельности Наталья Шемаринова. - Заряд положительных эмоций, который мы получаем в День медицинского работника, сопровождает каждого врача еще долго.  

Кульминацией торжественной церемонии стало вручение почетных грамот и благодарственных писем лучшим медикам. На сцену поднялись более 20 медработников, в том числе главный врач городской поликлиники № 8 Воронежа Людмила Дмитренко, и.о. главврача городской поликлиники № 10 Валентина Порядина, руководитель Ольховатской ЦРБ Петр Шабанов, главный врач воронежской городской больницы № 14 Татьяна Митрофанова.

Завершился праздник концертом, на котором, кстати, выступили и сами медики.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».